Finden Sie Bmw 320d E46 Startprobleme, BOSCH STARTER MOTOR 0986020170, BOSCH STARTER 5801577135 auf Industry Directory, zuverlässige Hersteller / Lieferant / Fabrik aus China

Home > Produkt-Liste > powered by CUMMINS > BOSCH STARTER MOTOR 0001231016 24V 4.0KW 10T

BOSCH STARTER MOTOR 0001231016 24V 4.0KW 10T

BOSCH STARTER MOTOR 0001231016 24V 4.0KW 10T

    Zahlungsart: L/C,T/T,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 45 Tage
    Verpakung: KARTON, HÖLZERNE PALETTE, FARBKASTEN
    Produktivität: 10000PCS/MONTH
    Marke: ZOWO
    Transport: Ocean,Land,Air
    Ort Von Zukunft: CHINA
    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100PCS/DAY
    Zertifikate : ISO9001
    HS-Code: 85114099
    Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Basisinformation

Modell: ZWBO187-ST

Produktbeschreibung

BOSCH STARTER MOTOR 0001231016 24V 4.0KW 10T

SPEZIFIKATION:

ZOWO NO. ZWBO187-ST
TYPE

BOSCH STARTER ASSEMBLY

WAI NO.
OEM NO. BOSCH 0001231016 
BOSCH 0986020170 
BOSCH 2017 
CASE 4892338 
CUMMINS 4892338 
IVECO 04892338 
IVECO 2995986 
IVECO 42498718 
IVECO 4892338 
IVECO 489233800 
IVECO 5801577135 
LUCAS LRS02180 
LUCAS LRS2180 
NISSAN 23300LA4MA
DESCRIPTION 24V,4.0KW,10T,CW
APPLICATION

IVECO

NEW HOLLANDIVECO EUROCARGO 

WARRANTY 12 MONTHS

Bmw 320d E46 Starting Problems



Unser vorteil:
1) Originalmaterialstandard gemäß der Original-OEM-technischen Zeichnung
2) Premium-Qualitätsstandard garantiert
3) Kostenlose Probe möglich akzeptabel
4) Langlebige und zuverlässige Lebenszeit
5) Positives Kundenfeedback vom Auslands- und Inlandsmarkt
6) Lange Exportgeschichte nach Europa, Mittlerer Osten und Südasien
7) Konkurrenzfähiges und angemessenes Preisniveau
8) In der Lage, gemäß Ihrer Spezifikation mit technischer Zeichnung zu entwickeln und zu produzieren
9) einzigartige Farbe Verpackung oder Verpackung entsprechend Kundenspezifikationsanforderung
10) Flexibler und bequemer logistischer Service in China u. In Europa
11) Eigene Niederlassung mit Distributing Stock In Europe, America.
12) Mehrsprachige Kommunikation in Englisch, Spanisch, Russisch, Deutsch, Englisch, Französisch
13) Gewährleistungsfrist für das Produkt
14) F & E-Entwicklungskapazität von Experten und Technikern
15) Wir machen sichere und faire Geschäfte

Wir halten daran fest, den Markt als Richtschnur zu nehmen, die Produktentwicklung als Kraft, die Qualität als Zentrum, um dem Kunden weiterhin ein qualitativ hochwertiges Produkt zur Verfügung zu stellen.
Ningbo Zhongwang Autoteile Co., Ltd. ist ein Unternehmen, das auf die Herstellung und den professionellen Export von Autoteilen spezialisiert ist. Wir widmen uns seit vielen Jahren der Herstellung und Entwicklung von Autoteilen mit ausgezeichneter Qualität.
Unsere Produkte werden hauptsächlich nach Europa, den USA, Asien und Afrika exportiert.
Wir haben gute Beziehungen zu unseren Kunden aufgebaut und uns einen guten Ruf erarbeitet. Unsere Autoteile umfassen Ersatzteile für Elektrizität und Elektronik
System, Bremssystem, Karosseriezubehör, Kraftstoffsystem, Kurbelmechanismus, Motorsystem und Schmiersystem, die für TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKSWAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA anwendbar sind , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU UND MAZDA.
Wir hoffen aufrichtig, mit Kunden im In- und Ausland zusammenzuarbeiten, um hohe Technologie und Qualität zu verfolgen.


TIPPS
Ein Autostarter ist ein Elektromotor, der den Motor dreht oder "dreht", um ihn zu starten. Es besteht aus einem leistungsstarken Gleichstrommotor und dem am Motor angebrachten Magnetschalter für den Autostarter (siehe Abbildung). In den meisten Fahrzeugen ist ein Autostarter am Getriebe angebracht
Der Autostarter wird von der Autobatterie gespeist. Um den Motor zu drehen, benötigt der Autostarter einen sehr hohen elektrischen Strom, was bedeutet, dass die Batterie ausreichend Energie haben muss. Wenn die Batterie entladen ist, leuchten möglicherweise die Lichter in einem Auto auf, aber es reicht nicht aus, um den Anlasser anzulassen.
Was sind die Symptome eines schlechten Autostarters: Mit der voll aufgeladenen Batterie passiert beim Starten eines Autos nichts oder es gibt ein einziges Klicken, aber der Autostartermotor läuft nicht, obwohl eine 12-Volt-Stromversorgung vorhanden ist am Bedienterminal für Autostarter.
Ein weiteres Symptom ist, wenn der Autostarter läuft, aber den Motor nicht dreht. Oft kann dies beim Starten des Autos ein lautes Kreischen verursachen. Dies kann natürlich auch durch beschädigte Zähne am Zahnkranz der Flexplatte oder des Schwungrads verursacht werden.


Wie funktioniert ein Autostarter?
Wenn Sie den Schlüssel in der Zündung Ihres Autos drehen, dreht sich der Motor und dreht dann die Kurbeln. Es ist jedoch viel komplizierter, es zum Anlassen zu bringen, als Sie vielleicht denken. Es ist ein Luftstrom in den Motor erforderlich, der nur durch das Erzeugen von Sog erreicht werden kann (der Motor tut dies, wenn er sich dreht). Wenn sich Ihr Motor nicht dreht, ist keine Luft vorhanden. Keine Luft bedeutet, dass Kraftstoff nicht verbrennen kann. Der Anlasser ist dafür verantwortlich, den Motor während der Zündung umzudrehen und alles andere passieren zu lassen.
Wie funktioniert Ihr Autostarter?
Ihr Autostarter ist wirklich ein Elektromotor. Sie rastet ein, wenn Sie die Zündung auf [run "stellen und den Motor drehen, damit Luft angesaugt werden kann. Am Motor ist eine Flexplatte oder ein Schwungrad mit einem Zahnkranz am Ende der Kurbelwelle angebracht. On Für den Autostarter gibt es ein Zahnrad, das so konstruiert ist, dass es in die Nuten des Zahnkranzes passt (das Zahnrad des Autostarters wird als Ritzel bezeichnet).

Wenn Sie den Zündschalter drehen, wird der Selbststartermotor erregt und der Elektromagnet im Inneren der Karosserie greift ein. Dadurch wird eine Stange herausgedrückt, an der das Ritzel befestigt ist. Der Gang trifft auf das Schwungrad und der Autostarter dreht sich. Dies dreht den Motor um und saugt Luft (sowie Kraftstoff) an. Gleichzeitig wird Elektrizität durch die Zündkerzendrähte zu den Kerzen geschickt, wodurch der Kraftstoff in der Brennkammer gezündet wird.

Wenn sich der Motor dreht, schaltet sich der Autostarter aus und der Elektromagnet stoppt. Die Stange fährt wieder in den Anlasser ein, wodurch das Ritzel nicht mehr mit dem Schwungrad in Berührung kommt und Schäden vermieden werden. Wenn das Ritzel in Kontakt mit dem Schwungrad bleibt, kann der Motor den Autostarter zu schnell durchdrehen und ihn beschädigen.




Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

 NINGBO ZHONGWANG AUTO FITTINGS CO., LTD ist ein professioneller Hersteller und Exporteur mit über 20 Jahren Erfahrung in der Autoteilebranche in Ningbo, Zhejiang, wo sich ein berühmter Hafen in China befindet. Wir sind ein Lieferant von 100% NEUEN Lichtmaschinen, Anlassern, Kurbelwellen, Kupplungsscheiben, Kolben, Kabeln, Clinder Head und anderen Autoteilen für Industrie, Landwirtschaft. Es deckt Schwerlasten, LKWs, Autos, Busse, Gabelstapler, Traktoren und so weiter ab. Wir haben über 40.000 Artikel, von Lichtmaschinen, Anlassern, Kurbelwellen, Kupplungsscheiben, Kolben, Kabeln bis hin zu Ersatzteilen, die alle sofort verfügbar sind. Einschließlich Arten von Marken. Bosch, Delco, Denso, Ford, Mitsubishi, Iskra, Hitachi, Lucas, Sawafuji, Nikko, verwendet auf: Audi, BMW, Fiat, Renault, Benz, Iveco, Ford, Mitsubishi, Toyota, Isuzu, Mazda, Nissan, Honda, Hyundai , Deawoo, Hino, GM, Buick, Chevrolt und mehr .... Viele Produkte werden nach Nordamerika, Asien, Afrika, Südamerika, Lateinamerika verkauft und von ihren Käufern sehr geschätzt. Wir haben die professionelle und erfahrene service team. darauf bestehen, dass [Kunden zuerst, Ruf zuerst ", Wir sind verpflichtet, unseren Kunden zuverlässigen Service und Qualitätsprodukte zu bieten. Jetzt wachsen wir noch Jahr für Jahr und entwickeln die neuen Produkte die ganze Zeit. Wunsch kann mit Ihnen zusammenarbeiten und besser bringen Profitieren Sie von uns beiden aufrichtig.

Firmeninformationen

  • Name der Firma: Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd
  • Vertreter: WANGXI
  • Produkt / Dienstleistung: AUTO STARTER , AUTO ALTERNATOR , KUPPLUNGSTEILE , MOTORENTEILE , AUTO VERGASER , GENERATOR MOTOR
  • Kapital: 1000000RMB
  • Jahr Errichtet: 2014
  • Absatzmenge des Jahres (in Mio. US $): US$10 Million - US$50 Million
  • Exportanteil: 91% - 100%
  • Jährliche Kaufvolumen (Millionen US $): US$5 Million - US$10 Million
  • Zahl der Fertigungslinien: Above20
  • Zahl der Mannschaft der R&D: 5 -10 People
  • Zahl der Mannschaft der QC: 5 -10 People
  • OEM Dienstleistungen verbieten: yes
  • Größe der Fabrik (Sq.meters):: 1,000-3,000 square meters
  • Ort der Fabrik: No.50-1 TiangFeng Road,Fenghua,Ningbo,Zhejiang,China
  • Ansprechpartner: Mr. WANGXI
  • Telefonnummer: 86-574-88956210
Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • Um:

  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein